Всего: 0
Всего: 0

Медиаконвертер D-LINK DMC-920T

39 100

Артикул: DMC-920T Категория:

Описание

Медиаконвертер D-LINK DMC-920T

Описание:

Медиаконвертеры DMC-920T и DMC-920R (работают в паре) преобразуют сигнал стандарта 10/100Base-TX Fast Ethernet по витой паре в сигнал стандарта 100Base-FX Fast Ethernet по одномодовому оптическому кабелю, что позволяет увеличить расстояние соединения (до 20 км) между двумя устройствами. Данные медиаконвертеры оснащены одним портом с разъемом RJ-45 для витой пары и одним оптическим портом с разъемом SC.

Медиаконвертеры DMC-920T и DMC-920R обеспечивают прием и передачу данных по одному волокну, используя две разные длины волн. Данные медиаконвертеры используются в паре. На одной стороне медиаконвертер использует одну длину волны для передачи и вторую длину волны для приема данных. На другой стороне второй медиаконвертер работает наоборот.

Медиаконвертеры DMC-920T и DMC-920R оснащены прочным металлическим корпусом и индикаторами состояния. Устройства могут использоваться автономно или устанавливаться в шасси. При установке в шасси необходимо снять металлический корпус и установить плату в слот шасси. Вместо индивидуального адаптера в этом случае будет использоваться блок питания шасси. При установке в шасси медиаконвертеры поддерживают функцию горячей замены.

DMC-920T и DMC-920R поддерживают функции LLCF (Link Loss Carry Forward) и LLR (Link Loss Return) для оптического порта. При установке DMC-920T и DMC-920R в шасси DMC-1000, специальный модуль управления шасси (DMC-1002) позволяет отслеживать состояние канала связи, режим работы, скорость передачи и значения счетчиков принятых и переданных пакетов данных через SNMP.

Характеристики:

Аппаратное обеспечение
Интерфейсы • Порт 10/100Base-TX

• Порт 100Base-FX с разъемом SC

Индикаторы • PWR

• LINK/ACT

• FDX

• FAIL

• 100M (для порта на витой паре)

Переключатели • Дуплексный режим оптического порта

• Режим работы медного порта (Фиксированный/Автосогласование)

• Скорость медного порта

• Дуплексный режим медного порта

• LLR

• LLCF

Сетевые кабели • 10Base-T: 2-парный категории 3/4/5/5e, неэкранированная витая пара (до 100 м)

• 10/100Base-TX: 2-парный категории 5/5e, неэкранированная витая пара (до 100 м)

• 100Base-FX: одномодовый оптический кабель 9/125 мкм с разъемом SC (до 20 км)

Разъем питания • Разъем для подключения адаптера питания
Функционал
Стандарты и функции • IEEE 802.3 10Base-T

• IEEE 802.3u 100Base-TX

• IEEE 802.3u 100Base-FX

• Управление потоком IEEE 802.3x

• Автоматическое определение MDI/MDIX

Дуплексный режим • Полудуплекс / Полный дуплекс
Скорость передачи данных • Ethernet: 10 Мбит/с (полудуплекс) / 20 Мбит/с (полный дуплекс)

• Fast Ethernet: 100 Мбит/с (полудуплекс) / 200 Мбит/с (полный дуплекс)

Функции медиаконвертера • Преобразование среды передачи данных из 10/100Base-TX в 100Base-FX

• Передача на полной скорости канала

• Возможность использования в качестве отдельного устройства или при установке в шасси

• Горячая замена при установке в шасси

• Функция LLR (Link Loss Return)

• Функция LLCF (Link Loss Carry Forward)

Метод коммутации • Store-and-forward
Jumbo-фрейм • 1 600 байт
Управление • Через шасси DMC-1000 с установленным модулем управления DMC-1002
Физические параметры
Размеры (Д x Ш x В) • 88 x 120 x 25 мм
Вес • 0,305 кг
Условия эксплуатации
Питание • Адаптер питания

— Выход: 5 В / 1 А

Максимальная потребляемая мощность • 2 Вт
MTBF (часы) • 553 940
Длина волны • Tx: 1550 нм, Rx: 1310 нм
Длина поддерживаемого оптического кабеля • До 20 км
Температура • Рабочая: от 0 до 40 °C

• Хранения: от -25 до 70 °C

Влажность • От 10% до 90% без конденсата
Комплект поставки
• Медиаконвертер DMC-920T

• Адаптер питания

• Эксплуатационная документация

• Гарантийный талон

Прочее
EMI • FCC Class A

• CE Class A

• VCCI Class A